Membres du Comité de mise en œuvre des compétences de base

Mandat : 

Surveiller et guider la mise en œuvre initiale à l'échelle provinciale des compétences de base dans le secteur des Services de l'Ontario pour les personnes ayant une déficience intellectuelle, ainsi que surveiller et guider la future mise en œuvre dans l'ensemble de la province.

Présidente du comité : 

Sarina Labonte, directrice exécutive, Community Living Grimsby-Lincoln slabonte@cl-grimbylincoln.ca

Comité:

Nom

Titre professionnel

Agence/Ministère 

Coordonnées

Susan Scott

Centre

Membre et champion régional

Directrice des ressources humaines – Central West Specialized Developmental Services

sscott@cwsds.ca

Leslie Steeves

Est

Membre et champion régional

Directrice des ressources humaines - Community Living Campbellford/Brighton

 

lsteeves@communitylivingcampbellford.com

Chantelle Lalonde

Est

Membre et champion régional

The Ottawa Rotary Home, gestionnaire du bureau des RH

chantellel@rotaryhome.on.ca

Sandra McNamara

Est

Membre

Directrice exécutive – Community Living North Grenville

SMcNamara@communitylivingnorthgrenville.ca

Sylvie Belanger

Nord

Comité directeur

Directrice exécutive – Community Living West Nipissing

 

sylviebelanger@vianet.ca

Brigette O’Neill

Est

Membre et champion régional

Directrice des emplois et des services communautaires - Woodstock & District Developmental Services

 

boneill@wdds.ca

Debbie Bray

Coordonnatrice de projet

Stratégie de RH pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

 dbray@cl-grimsbylincoln.ca

Jonah Lunod

Membre

Community Living Guelph Wellington

 

Pour les organismes qui ont mis en œuvre les compétences de base, s'il vous plaît vous rendre à la page Connexion à l'organisme pour des ressources supplémentaires. Veuillez noter que les informations de connexion a été fournies uniquement aux organismes ayant mis en œuvre les compétences de base. Ces organismes ont obtenu un mot de passe. Si vous avez mis en œuvre les compétences de base et n'avez pas reçu de mot de passe, veuillez communiquer avec le coordonnateur du projet.

Documents et ressources :