Membres du Comité des communications et du marketing

Mandat :

Le Comité des communications et du marketing a le mandat d'appuyer l'élaboration de la stratégie de sensibilisation et de promotion des Services de l'Ontario pour les personnes ayant ue déficience intellectuelle et de favoriser les communications uniformes concernant la Stratégie et sa promotion.

Présidente du comité:

Cathy Parker

Comité:

Nom

Titre professionnel 

 Organisme/Ministère

 Coordonnées

Cathy Parker PrésidentePDG, Community Living Durham Northcathy@cldn.ca
Sionainn Pryce-HynesMembreGestionnaire des relations publiques - Middlesex Community Livingsprycehynes@middlesexcl.on.ca
Lisa HolmesMembreCoordonnatrice (Réseau communautaire de soins spécialisés de l'Est) - Ongwanadalholmes@ongwanada.com
Nicole CooperMembreCoordonnatrice des communications et du changement - Ongwanadancooper@ongwanada.com
Debbie BrayMembreDirectrice des Ressources humaines, Community Living Grimsby-Lincolndbray@cl-grimsbylincoln.ca
Ann-Marie BinettiGestionnaire de projetStratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelleabinetti@cltoronto.ca
Patricia LamarcheMembreCoordonnatrice provinciale, Ressource de services spécialisés en langue française (La Ressource)palamarche@valorsolutions.ca
Mark BennerMembreProfesseur - Fanshawe College mbenner@fanshawec.ca
Ron LarocheMembreDirecteur des communications, du marketing et du développement des fonds - Community Living Ontariorlaroche@communitylivingontario.ca
Matthew PoirierMembreGérant, Politiques et Relation Parties prenantes, CL Torontomatthew.poirier@cltoronto.ca
Lucia PinteaMembreConseillère principale en politiques, MSSCLucia.Pintea@ontario.ca

 

Pour accéder à des informations protégées ou pour obtenir plus de détails quant au marketing et aux communications, veuillez voir la page Connexion à l'organisme.

Documents et ressources :

Documents historiques :