Membres du Comité des communications et du marketing

Mandat :

Le Comité des communications et du marketing a le mandat d'appuyer l'élaboration de la stratégie de sensibilisation et de promotion des Services de l'Ontario pour les personnes ayant ue déficience intellectuelle et de favoriser les communications uniformes concernant la Stratégie et sa promotion.

Présidente du comité:

Karen Bell, Gestionnaire des politiques et des relations avec les intervenants de Community Living Toronto  kbell@cltoronto.ca

Comité:

Nom

Titre professionnel 

 Organisme/Ministère

 Coordonnées

Karen Bell

Toronto

Présidente

Gestionnaire des politiques et des relations avec les intervenants de Community Living Toronto 

 kbell@cltoronto.ca

Sionainn Pryce-Hynes

Ouest

Membre

Gestionnaire des relations publiques - Middlesex Community Living

 sprycehynes@middlesexcl.on.ca

Lisa Holmes

Est

Membre

Coordonnatrice (Réseau communautaire de soins spécialisés de l'Est) - Ongwanada

 lholmes@ongwanada.com

Nicole Cooper

Est

Membre

Coordonnatrice des communications et du changement - Ongwanada

 ncooper@ongwanada.com

Debbie Bray

Coordonnatrice de projet

Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

 

 

dbray@cl-grimsbylincoln.ca

Patricia Lamarche

Est

Membre

Coordonnatrice provinciale, Ressource de services spécialisés en langue française (La Ressource)

 palamarche@valorsolutions.ca

Holly Duff

Ouest

Membre

Professeur - Fanshawe College

 

 iamhollyduff@gmail.com

Ron Laroche

Toronto

 

Membre

Directeur des communications, du marketing et du développement des fonds - Community Living Ontario

 

rlaroche@communitylivingontario.ca

Pour accéder à des informations protégées ou pour obtenir plus de détails quant au marketing et aux communications, veuillez voir la page Connexion à l'organisme.

Documents et ressources :

Une carrière dans les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Possibilités de carrières

Documents historiques :