Nous joindre

Membres du Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Nom : Ann Bilodeau
Poste : coprésidente, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : Directrice exécutive, KW Habilitation Services
Coordonnées : abilodeau@kwhab.ca

Nom : Christine Kuepfer
Poste : coprésidente, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : Directrice, Direction générale de la politique, de la planification et de l'information du MSSC
Coordonnées : Kuepfer@ontario.ca

Nom : Barbara Simmons
Poste : Ancienne présidente, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : Directrice, Direction de l'approvisionnement en services de communications du MSSC
Coordonnées : Barbara.Simmons@ontario.ca

Nom : Steve Finlay
Poste : Ancien président, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : PDG, Surrey Place Centre
Coordonnées : steven.finlay@surreyplace.on.ca

Nom : Sandra McNamara
Poste : Membre, présidente comité de mise en oeuvre des compétences de base
Organisme/ministère : Directrice exécutive, Community Living North Grenville
Coordonnées : SMcNamara@communitylivingnorthgrenville.ca

Nom : Bruce Wilson
Poste : Membre, président du Comité sur la gestion des talents et la planification de la relève
Organisme/ministère : Vice-président des ressources humaines, Surrey Place Centre
Coordonnées : 416-925-5141 Bruce.Wilson@surryplace.on.ca

Nom : Cathy Parker
Poste : Membre, présidente du Comité des communications et du marketing
Organisme/ministère : PDG, Community Living Durham North
Coordonnées : cathy@cldn.ca

Nom : Holly Duff
Poste : Membre, Présidente du comité du forum 
Organisme/ministère : Professeure, Fanshawe College
Coordonnées : hduff@fanshawec.ca

Nom : Joe Persaud
Poste : Membre, coprésident du Comité de mise en œuvre de la formation professionnelle et des pratiques en matière de RH
Organisme/ministère : Directeur exécutif régional de Toronto, Kerry’s Place Services en autisme
Coordonnées : 416-537-2000, poste 226 joe.persaud@kerrysplace.org

Nom : Indu Radhakrishnan
Poste : Membre, présidente du groupe de travail - métrique
Organisme/ministère : Gérante, développement organisationel, Community Living London
Coordonnées : Indu.Radhakrishnan@cll.on.ca

Nom : Sylvie Bélanger
Poste : Membre
Organisme/ministère : Directrice exécutive, C.L. West Nipissing
Coordonnées : sylviebelanger@vianet.ca

Nom : Robert Hickey
Poste : Membre
Organisme/ministère : Membre du corps enseignant, Queen’s University
Coordonnées : hickeyr@queensu.ca

Nom : Lucia Pintea
Poste : Membre
Organisme/ministère : Conseillère principale en politiques, Direction de l'approvisionnement en services de communications du MSSC
Coordonnées : Lucia.Pintea@ontario.ca

Nom : Ann-Marie Binetti
Poste : Membre
Organisme/ministère :  Coordonnatrice du projet de Stratégie de RH pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Coordonnées : abinetti@cltoronto.ca