Nous joindre

Membres du Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Nom : Ann Bilodeau
Poste : coprésidente, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : Directrice exécutive, KW Habilitation Services
Coordonnées : 519-744-6307 abilodeau@kwhab.ca

Nom : Barbara Simmons
Poste : coprésidente, Comité directeur de la Stratégie de ressources humaines pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Organisme/ministère : Directrice, Direction de l'approvisionnement en services de communications du MSSC
Coordonnées : 416-325-5359 Barbara.Simmons@ontario.ca

Nom : Karen Bell
Poste : Membre, présidente du Comité des communications et du marketing
Organisme/ministère : Gestionnaire des politiques et des relations avec les intervenants, C.L. Toronto
Coordonnées : 647-729-1179 kbell@cltoronto.ca

Nom : Sarina Labonte
Poste : Membre, présidente du Comité de mise en œuvre des compétences de base à l'échelle provinciale
Organisme/ministère : Directrice exécutive, C.L. Grimsby-Lincoln
Coordonnées : Coordonnées : 905-563-4115, poste 211 slabonte@cl-grimsbylincoln.ca

Nom : Bruce Wilson
Poste : Membre, président du Comité sur la gestion des talents et la planification de la relève
Organisme/ministère : Vice-président des ressources humaines, Surrey Place Centre
Coordonnées : 416-925-5141 Bruce.Wilson@surryplace.on.ca

Nom : Nancy Wallace-Gero
Poste : Membre, présidente du Comité de mise en œuvre de la formation professionnelle et des pratiques en matière de RH
Organisme/ministère : Directrice exécutive, C.L. Essex County
Coordonnées : 519-776-6486, poste 223 nancy@communitylivingessex.org

Nom : Joe Persaud
Poste : Membre, coprésident du Comité de mise en œuvre de la formation professionnelle et des pratiques en matière de RH
Organisme/ministère : Directeur exécutif régional de Toronto, Kerry’s Place Services en autisme
Coordonnées : 416-537-2000, poste 226 joe.persaud@kerrysplace.org

Nom : Steve Finlay
Poste : Membre
Organisme/ministère : PDG, Surrey Place Centre
Coordonnées : 416-925-5141, poste 2387 steven.finlay@surreyplace.on.ca

Nom : Sylvie Bélanger
Poste : Membre
Organisme/ministère : Directrice exécutive, C.L. West Nipissing
Coordonnées : 705-753-1665, poste 204 sylviebelanger@vianet.ca

Nom : Robert Hickey
Poste : Membre
Organisme/ministère : Membre du corps enseignant, Queen’s University
Coordonnées : 613-533-6485, poste 36485 hickeyr@queensu.ca

Nom : Lucia Pintea
Poste : Membre
Organisme/ministère : Conseillère principale en politiques, Direction de l'approvisionnement en services de communications du MSSC
Coordonnées : 416-325-4181 Lucia.Pintea@ontario.ca

Nom : Christine Kuepfer
Poste : Membre
Organisme/ministère : Directrice, Direction générale de la politique, de la planification et de l'information du MSSC
Coordonnées : 416-314-9741 Kuepfer@ontario.ca

Nom : Suzanne Rowe Knight
Poste : Membre
Organisme/ministère : Conseillère principale en politiques, Direction de l'approvisionnement en services de communications du MSSC
Coordonnées : Suzanne.roweknight@ontario.ca

Nom : Debbie Bray
Poste : Membre
Organisme/ministère : Coordonnatrice du projet de Stratégie de RH pour les services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
Coordonnées : 905-401-6751  dbray@cl-grimsbylincoln.ca